Отказ в пособии из-за ошибки в учёте автомобилей - многодетная семья остаётся без помощи
Ольга, Правительством РФ утверждены правила предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно (Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384").
лицо, обратившееся за назначением, и (или) члены его семьи не должны иметь в собственности:
...- 2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);
Надо понимать, если ли у вас официально статус многодетной семьи. Формально, если авто не снято с учета, оно числиться за вами, тем боле что даже приставы наложили обеспечительные меры.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.