Могут ли повторно осудить человека после отбытия наказания за преступление, совершенное до осуждения?

Человек осуждён по ч.4 ст 159 сроком на 5 лет. Когда он отсидит срок и выйдет, даже если без УДО, там маячит ещё один эпизод по 159, который был совершён до возбуждения дела по которому сейчас он осуждён и отбывает наказание, т е в период совершения тех эпизодов за которые осуждён, так вот, когда он выйдет и если всплывёт этот эпизод, а срок давности не выйдет к тому времени, могут его снова осудить на срок?
Лучший ответ

В теории, если есть состав преступления и доказательства, а предыдущим приговором этот эпизод не охватывался - должны осудить. Возможно как реальное, так и условное наказание, если это пойдёт отдельным эпизодом после освобождения. Если привлекать будут сейчас и осудят в период отбытия наказания по остальным преступлениям, добавят срок по совокупности преступлений (ст. 69 ч.ч. 3, 5 УК РФ)

Естественно могут осудить.

Сергей, в принципе если по данному эпизоду будет возбуждено уголовное дело, если в результате его расследования будет установлен ЭТОТ ЧЕЛОВЕК и доказана его вина, то может быть суд и новый срок.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.