Как выписать по суду прописанных людей, которые прописаны бывшим владельцем? Не дети, не пенсия.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Марта, в суд нужно грамотно составить исковое заявление.
На сайте можете обратиться к юристу /адвокату, вам помогут с иском.
Если они не живут в квартире, следует подать в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением, снятии с рег. учета.
В судебном порядке о снятии с регучета.
В судебном порядке выписать. При этом будет играть роль, например, не отказывались ли люди от участия в приватизации и другие тому подобные моменты.
Обращайтесь в суд с иском об утрате ими права пользования.
Напишите заявление в суд.
Иск о признании утратившими право пользования, снятии с регистрационного учёта в районный суд по месту нахождения квартиры. Приложить выписку из ЕГРН и выписку из домовой книги.