Как вернуть КБМ после его повышения при оформлении ОСАГО?
Для исправления КБМ нужно обратиться в страховую компанию, у которой вы купили полис ОСАГО. Сделать это можно по телефону, электронной почте или в офисе. Страховщик даст форму заявления, в которой нужно указать номера предыдущих полисов. Заявление на пересмотр КБМ может рассматриваться в течение 30 дней, рассказали в службе поддержки РСА. Однако на практике компании быстрее решают этот вопрос – за 3-5 дней.
Я рекомендую сначала исправить КБМ, а уже потом продлевать страхование или же поменять СК, если будет необходимость решать вопрос о КБМ в судебном порядке.