Отказ в детских пособиях из-за наличия двух жилых помещений - как написать жалобу и защитить свои права?
Как правильно оформить жалобу, отказали в получении детских пособий с 3 до 7 лет, причина-наличие в собственности 2 жилых помещений (одна квартира купленная на мат. капиталл, другая не пригодна для проживания, но это ещё нужно доказать) что делать в таком случае?
Здравствуйте. Если квартира не пригодна для проживания, то нужны документы чтобы подать жалобу или заново подать на выплаты. Обычно составляется жалоба в прокуратуру.
Да ничего не сделаете, отказ законен.
А квартира купленная на мат. капитал учитывается при отказе выплат? Это законно?
А почему она не должна учитываться? Это разве не жильё?
Да, конечно учитывается. Почему, по вашему, эта квартира не должна учитываться? Это ваша собственность.