Кто отвечает за уход за колостомой в пансионате с лежачими возрастными престарелыми - медсестра или сиделка?
Я работаю в пансионате с лежачими возрастными прстояльцами, я медсестра у нас есть постзояле 5 ц с колостомой, кто должен чистить и выпускать газы из колостомы, Сиделка или медсестра. Нас убедили что это сестринской процесс и Сиделка нивкоем случае не должна даже притрагиважться к калостому.
Лучший ответ
Обычно обучением тому, как правильно за ней ухаживать занимается медсестра в стационаре, которая занимается сменой калоприемников у пациента и промытием колостомы.
Юридические услуги в Воронеж