Волгоград, 14.04.2022, 14:13

Как отказаться от опекунства над недееспособной матерью инвалидом, если уже подали заявление в суд о ее признании?

Вопрос №19290501 из г. Волгоград
опубликован 14.04.2022, 14:13
Можно ли отказаться и не оформлять опекунство над недееспособной матерью инвалидом, в случае если уже подади заявление в суд о признании недееспособной и назначении опекуна. В силу некоторых обстоятельств теперь не можем взять на себя эти обязанности. Хотим чтобы опеку взяли на себя соответствующие заведения Как быть? Суда ещё не было, пока только назначена экспертиза врачей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! А отказать можно будет в суде когда будет приниматься решение о признании недееспособной или это только после суда?

14.04.2022, 14:35

ОТКАЗАТЬ кому и в чём?

14.04.2022, 14:38

Здравствуйте!

В суде необходимо подать ходатайство об уточнении исковых требований.

14.04.2022, 14:40

У вас есть право и на отказ. Но при назначении матери опекуна, интернат имеет право подать на всех детей в суд на алименты на её содержание плюс всё её имущество также отойдёт опекуну, интернату.

14.04.2022, 14:24

Спасибо за ответ! А отказать можно будет в суде когда будет приниматься решение о признании недееспособной или это только после суда?

14.04.2022, 14:35

ОТКАЗАТЬ кому и в чём?

14.04.2022, 14:38

Здравствуйте!

В суде необходимо подать ходатайство об уточнении исковых требований.

14.04.2022, 14:40