Новый владелец общежития требует повышения арендной платы - куда обратиться и что делать?
Нет, это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру, но следует исходить из того, что размер платежей зависит от тех, тат который несёт собственник на содержание данного общежития.
"Куда я могу обратиться?" К квалифицированному юристу со своими документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Конечно нужно смотреть ваши документы, чтобы дать оценку им.
Если общежитие было в собственности предприятия и вы жили по найму, то оно могло продать его с торгов в банкротстве.
Новый собственник не мог расторгать договор, а вот дождаться пока истечет срок его действия вполне.
С новым договором он мог и установить новую цену, дороже той, что была раньше. Это право дает ему ст. 209 ГК РФ.
Также он может спокойно вас выселить, а с прописки снять через суд.
Плохо, что в свое время вы не выкупили эту комнату у предприятия.