Клопы в арендованной квартире - возможно ли взыскать моральный ущерб у хозяйки через суд?
В арендуемой квартире детей покусали клопы, обращались в поликлинику. Можем ли мы взыскать по суду с хозяйки квартиры моральный ущерб?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с претензией. Возможно потребуются доказательства, что насекомые возникли не по Вашей вине.
Здравствуйте!
Да, это нарушение условий договора.
В предыдущем жилье клопов не было, есть свидетели.
Обратитесь с письменной претензией к арендодателю, требуйте возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда, в случае отказа, нужно будет подавать исковое заявление в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!