Как получать выходное пособие и оплату заработка в районах крайнего севера - информация о ЦЗН.
Работаю в Районах крайнего севера. Обязательно ли обращаться в ЦЗН для выплаты выходного пособия и оплаты среднемесячного заработка за три месяца?
Здравствуйте, в соответствии со статьёй 178 ТК вы обращаетесь к работодателю за выходным пособием. А на счёт заработка за три месяца, то вы должны обратиться в ЦЗН, так же, чтобы получить его, необходимо в определённый срок совершить действия в ЦЗН (в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения обратиться с заявление в ЦЗН о трудоустройстве), если вас не трудоустроят, то, после принятия решения органом службы занятости населения, но должны успеть в течении пятнадцати рабочих дней после окончания третьего месяца со дня увольнения обратиться к работодателю.
Для выплаты пособия за третий месяц обязательно, не позднее 2-х недель после увольнения.