Москва, 14.04.2022, 18:26

Условия досрочной пенсии для работников в сфере психиатрии и материнство

Вопрос №19291506 из г. Москва
опубликован 14.04.2022, 18:26
Имею ли я право пойти на пенсию раньше, работаю в кабинете психиатра 29 лет,1 год в психиатрической отделении. Всего 30 лет,1.5 года из них декрет. Мне 49 лет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выйти в 50 лет вам достаточно было отработать 10 лет в

психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических учреждениях.

Если у вас именно такое учреждение, то можете выйти в 50 лет.

Если ваше учреждение не подходит под это название, то при 30 годах стажа сможете выйти на пенсию в любом возрасте.

Декрет входит если он начался до 6 октября 1992 г.

14.04.2022, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А кем работаете в кабинете психиатра?

14.04.2022, 21:22

Я работаю медицинской сестрой.

14.04.2022, 21:43