Условия досрочной пенсии для работников в сфере психиатрии и материнство
Имею ли я право пойти на пенсию раньше, работаю в кабинете психиатра 29 лет,1 год в психиатрической отделении. Всего 30 лет,1.5 года из них декрет. Мне 49 лет. спасибо.
Лучший ответ
Чтобы выйти в 50 лет вам достаточно было отработать 10 лет в
психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических учреждениях.
Если у вас именно такое учреждение, то можете выйти в 50 лет.
Если ваше учреждение не подходит под это название, то при 30 годах стажа сможете выйти на пенсию в любом возрасте.
Декрет входит если он начался до 6 октября 1992 г.
Спасибо за дельный совет!
А кем работаете в кабинете психиатра?
Я работаю медицинской сестрой.