Противоречия между документами - что делать, если в трудовом договоре записаны условия, нарушающие ТК РФ?
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
А какие-нибудь компенсации предусмотрены, чтоб если что, знать и просить?
Нет в таком случае компенсаций - законодательство не предусматривает. Но можете заявить моральный вред, и если выиграете основное требование (неправильность увольнения) - какую-то сумму могут и признать по моральному вреду.