Что делать в случае несостоявшейся выплаты по кредитной карте и иска коллекторов в 2022 году?
Доброе утро!
Вы приходите в судебное заседание с 2 ходатайствами:
1. Об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
2. Об отложении судебного заседания на более позднюю дату в связи с ознакомлением.
Суд в связи с этим откладывает судебное заседание на более позднюю дату, предоставив Вам материалы судебного дела для ознакомления.
Затем Вы в суд предоставляете возражения на иск.
В возражениях ссылаетесь на ст. 196 ГК РФ (пропуск истцом срока исковой давности), а также на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Лучше обратитесь за помощью по составлению возражения на данном сайте в личные сообщения к любому юристу.
Нужно ознакомиться с документами и применять срок исковой давности, для этого необходимо подавать соответствующие письменные возражения на исковое заявление, ст. 196, 200 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Надо грамотно заявлять в суде о применении срока исковой давности.
Письменное заявление, прошу отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.
Пусть судья и разберется вышел срок или нет..
Там срок действия карты нужно смотреть..
Здравствуйте, вам необходимо предоставить в суд возражения, в т.ч. заявить о пропуске срока исковой давности.