Как сохранить статус многодетных при поступлении ребенка в вуз?
Как только в июне старшему исполнится 18 лет, так ваша семья потеряет статус многодетной И вы ничего здесь не сможете сделать, потому что согласно статьи 54 СК РФ -1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Поступление куда то, когда исполнилось 18 лет, ни как не влияет на сохранение вашей семьей статуса многодетной.
Понятие многодетной семьи определено в статье 2 Закона Томской области от 16.12.2004 № 253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей», в соответствии с которым многодетной семьёй является семья, имеющая в своём составе трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет.