Как защитить свою машину после банкротства и задолженности перед ФССП?
Здравствуйте.
Тут надо разбираться текущий долг или реестровый. Если текущий (возник после принятия заявления о банкротстве к производству суда), то его надо погасить.
Если реестровый, то нужно обращаться к приставам с требованием окончить производство по п.1 пп.7 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Также вам надо учитывать, что долг по ЖКХ списался только с вас. С остальных собственников и просанных в жилье долг не списался. И если среди них есть ваша супруга, то приобретенная машина будет совместной собственностью вас и ее. А это говорит о том, что на машину все равно могут наложить арест.
Долги конечно лучше погасить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Может быть наложен арест на имущество в определенных случаях.
"Что мне лучше сделать, чтобы не рисковать машиной?" Погасить задолженность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Можно супругу попросить, чтобы она приобрела авто и оформила ее на себя.
Либо оплатить долг в 50000 руб.