Иркутск, 15.04.2022, 10:59

Как стать собственником аварийного дома, в котором живут молодая семья и ребенок?

Вопрос №19293651 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2022, 10:59
Мэр дал аварийный дом пожить до сноса могу ли я как нибудь стать собственником (документы никакие не дали живём с 2015 г) живу я жена дочка 4 годика и опекун (брат жены) мне 25 жене 23 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дали пожить в уже аварийном доме? Или вы жили в нем до признания аварийным? Если первое, то мэру светят большие проблемы, в том числе уголовно-правового характера.

Если дом уже признан аварийным, то приватизировать жилье невозможно.

17.04.2022, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А землю под домом можно забрать как нибудь?

09.10.2023, 03:35

Обращайтесь с заявлением в администрацию.

09.10.2023, 12:02

А на основании чего вам предоставили это жильё?

15.04.2022, 11:12