LSN Messenger
Москва, 15.04.2022, 13:21

Как подать в суд на коллекторское агентство и компанию Эйвон - оплаченные заказы и срочная оплата?

Вопрос №19294036 из г. Благовещенск
опубликован 15.04.2022, 13:21
Как подать в суд на колекторское агентство и на компанию эйвон? Такая ситуация в сентябре 2020 года был зделал заказ и как положено был оплачен в срок. На данный момент с 13.04. 2022 мне приходят смс сообщения от ООО РСВ сегодня 15.04.2022 мне пришло сообщение о срочной оплате хотя я в компанию эйвон не чего не должна все заказы были оплачены. Сумма конечно не большая но все равно бьёт по карману так как я мать одиночка. Подскажите как решить эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если дело еще на стадии рассмотрения претензии, то Вам надо письменно ответить на неприятные заявления коллекторов и компании, при чем, отправка письма должна быть такая, чтобы потом подтвердить ее при необходимости в суде.

И еще рекомендую обратиться в Авон к координатору, который Вас регистрировал в компании, возможно так даже быстрее решите Ваш вопрос.

Ну и конечно же надо приготовить документы (бухгалтерские или квитанции об оплате или распечатки из банка об операциям по счету о погашении долга) , которые подтверждают погашение долга перед компанией.

15.04.2022, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Можно обжаловать в кассационном порядке

вот тут порядок действий по подаче кассационной жалобы на судебный приказ vashyurist.com.ru

15.04.2022, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Юлия. Направьте по юридическому адресу эйвон претензию с прикреплением копий квитанций об оплате, укажите номер телефона для связи и на нарушение закона о передаче информации о Вас третьим лицам без вашего разрешения. Ну и жалобу в Роскомнадзор.

15.04.2022, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ваш долг уже коллектору передали и никто в Эйвоне не будет с вами разбираться и у коллекторов тоже. Ждите вынесение судебного приказа, отменяйте его, а если после этого подадут иск, то уже будете в разбирательстве решать проблему с привлечением Эйвона и предоставлением своих документальных доказательств.

15.04.2022, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!