LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 15.04.2022, 13:32

Суд не учел чеки отправки корреспонденции, не указал судебные издержки - следует ли обжаловать решение?

Вопрос №19294175 из г. Хабаровск
опубликован 15.04.2022, 13:32
Приложил чеки отправки корреспонденции ответчику - судья никак их не учла (требования компенсации судебных издержек мною заявлено в иске) - нет упоминания в решении суда. Судебные издержки имеет смысл обжаловать в данном случае? (ГП оЗПП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если у вас цель получить эти деньги - то конечно имеет.

Вообще, издержки указаны в резолютивной части иска? Если нет, подавайте новое заявление на взыскание судебных расходов.

15.04.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, вы можете обжаловать решение суда.

15.04.2022, 13:36

Если в решении суда не указано про взыскание судебных расходов, подавайте дополнительное заявление о взыскании судебных расходов.

16.04.2022, 07:13

Я в курсе что могу обжаловать решение суда.

Вопрос не в этом.

15.04.2022, 13:45

Zdravstvuyte, по непонятной причине система блокирует приветствие на русском от клиентов.

Очень странная ситуация и неприятная.

15.04.2022, 13:46

Заявление какое? Новое исковое? Просто заявление?

16.04.2022, 03:45

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

16.04.2022, 06:16