LSN Messenger
Казань, 15.04.2022, 13:43

Могу ли я написать жалобу на школу после обвинения моего ребенка в отбирании денег?

Вопрос №19294204 из г. Казань
опубликован 15.04.2022, 13:43
Администрация школы пришла во время урока и обвинила моего ребенка при всем классе, в том, что он отбирает деньги это от слов других мальчиков. Мой сын младше на год этих мальчиков. Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе. Могу ли я написать жалобу на школу за ложные обвинения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе подать заявление по факту клеветы в отношении вашего ребенка. Вообще, администрация школы поступила очень некорректно и очень неправильно. Даже если бы и были какие-то факты и доказательства, это не делается в такой форме, да еще и в присутствии всего класса.

15.04.2022, 15:49

У Вас есть такое право.

15.04.2022, 13:44

А жалобу на себя писать собираетесь, что не занимаетесь воспитанием собственного ребёнка? Пишите и вас поставят на учёт в полицию.

15.04.2022, 13:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я думаю, что надо обстоятельно поговорить с руководством школы, чтобы таких случаев больше не было.

15.04.2022, 14:05

По факту клеветы и ложного доноса обращайтесь в СУ СК РФ и в прокуратуру.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.

15.04.2022, 14:08

Отвечаю тем, кто пишет, что не хочу ли я написать жалобу на себя. Со стороны администрации доказательств не каких нет, что мой сын участник этого неприятного дела. Да он и не мог. Т.к на мелкие расходы я ему даю.

15.04.2022, 14:40

Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе

А это ваш вопрос, или нет? В чём здесь клевета? Он и есть самый настоящий участник.

15.04.2022, 17:13