Могу ли я написать жалобу на школу после обвинения моего ребенка в отбирании денег?
Администрация школы пришла во время урока и обвинила моего ребенка при всем классе, в том, что он отбирает деньги это от слов других мальчиков. Мой сын младше на год этих мальчиков. Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе. Могу ли я написать жалобу на школу за ложные обвинения.
Да, вы вправе подать заявление по факту клеветы в отношении вашего ребенка. Вообще, администрация школы поступила очень некорректно и очень неправильно. Даже если бы и были какие-то факты и доказательства, это не делается в такой форме, да еще и в присутствии всего класса.
У Вас есть такое право.
А жалобу на себя писать собираетесь, что не занимаетесь воспитанием собственного ребёнка? Пишите и вас поставят на учёт в полицию.
Я думаю, что надо обстоятельно поговорить с руководством школы, чтобы таких случаев больше не было.
По факту клеветы и ложного доноса обращайтесь в СУ СК РФ и в прокуратуру.
- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.
Отвечаю тем, кто пишет, что не хочу ли я написать жалобу на себя. Со стороны администрации доказательств не каких нет, что мой сын участник этого неприятного дела. Да он и не мог. Т.к на мелкие расходы я ему даю.
Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе
А это ваш вопрос, или нет? В чём здесь клевета? Он и есть самый настоящий участник.