Получил инвалидность и лишился жилья - как восстановить права?
Пенсионер МВД с 1998 года. С 2012 года - инвалид 3 группы. Пока занимался своим здоровьем, бывшая жена продала квартиру, в которой я прописа. Квартира приобриталась, когда мы еще находились в браке. Своим жильем я, при увольнении по состоянию здоровья, обеспечен не был. Стаж службы составил 24 года. Имею ли я право на получение жилья и куда следует обращаться? Спасибо.
Сергей, если не прошло три года с момента продажи квартиры, вы можете оспорить договор. Для постановки на учет надо обращаться в администрацию по месту жительства. Обратитесь также в ОВД или УВД, где вы работали, с заявлением помочь получить квартиру. К сожалению, инвалиды, если у них нет заболевания, входящего в перечень, то квартиру получить можно только в порядке очередности. Обратитесь в администрацию, может ваше заболевание входит в перечень, тогда квартира предоставляется вне очереди.