Санкт-Петербург, 15.04.2022, 21:04

Заключение трудового договора на должность юрисконсульта с неоконченным высшим юр.образованием в ООО.

Вопрос №19295556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2022, 21:04
Возможно ли заключить трудовой договор и устроить в штат компании (ООО) сотрудника, который имеет неоконченное высшее юр.образование на должность юрисконсульта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно конечно. В подобных ОООО у многих даже нет не только юридического но и вообще высшего образования.

15.04.2022, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да,можно взять и без оконченного высшего образования, но он не сможет представлять интересы организации в Арбитражном суде (если вы на него такие обязанности возлагаете).

15.04.2022, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно заключить договор.

16.04.2022, 00:07

Здравствуйте, можете, но он не сможет представлять ваши интересы в суде.

16.04.2022, 13:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

*среднее проф. Образование, а также любое другое оконченное высшее также у кандидата отсутствует.

15.04.2022, 23:14

Это ваше дело, можете взять и закон не ограничивает в приеме такого сотрудника.

15.04.2022, 23:15