Как получить вклад в Совкомбанке от умершей бабушки, найденный в Экспресс-Волга Банке в 2009 году?
Нашел договор вклада в экресс волга банк своей умершей бабушки в 2009 году, в права на ее наследство никто не вступал, могу ли я получить этот вклад в совкомбанке, если докажу что я ее внук.
Вы пропустили срок на вступление в наследство, определённый ч 1 ст. 1154 ГК РФ.
Здравствуйте,
Банку-то не нужно ничего доказывать.
Вам нужно принять наследство после бабушки, тогда и получите вклад. Соответственно, нужно в судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие.
И не забывайте, что к имуществу бабушки Вы - наследник по праву представления. То есть, имеет значение жив Ваш родитель или нет.