Последствия ДТП - ожидание результатов судебно-медицинской экспертизы в деле о степени тяжести травм
Попала в дтп 30.08.2021. Лечилась до декабря 2021. 2 марта через сотрудников ДПС была назначена суд мед экспертиза с неврологом. Какие сроки на работу суд мед эксперта и когда можно ознакомиться с определением степени тяжести?
Сроки проведения суд. мед.экспертизы законом не установлены, к сожалению. На практике обычно экспертиза занимает не более месяца, если это не какой нибудь сложный случай. А ознакомиться с заключением эксперта вы сможете после окончания экспертизы у инспектора ГИБДД, который проводит административное расследование.
Вес ознакомит с заключением судебно-медицинской экспертизы сотрудник ГИБДД, ведущий Ваше дело. Сроки - когда будет готово. Всё зависит от загруженности судмедэксперта.