«Суд отказывается выслать копию решения, обжалующий обратился за помощью через электронные каналы»

Обжаловал решение суда в аппеляционную инстанцию, дело находится в другом городе, не могу получить копию.

Обжаловал решение суда в аппеляционную инстанцию, дело находится в другом городе, не могу получить копию постановления, отправлял уже ходатайство на электронку им и через ГАС правосудие, не регистрируют обращение, не высылают копию решения.

Лучший ответ

Здравствуйте. Либо Вы что-то неправильно делаете в ГАС, либо это бездействие аппарата суда (или отдельного судьи). По электронной почте процессуальные документы не направляются (исключение было у мировушек в связи с пандемией и то если согласятся). Созвонитесь с помощником судьи.