Страховая компания отказывается предоставить детализацию страховой выплаты по ОСАГО - как защитить свои права?
- отказ в предоставлении информации о размере и выдах выплат можно ображловать в прокуратуру, а также в судебном порядке;
- в суде заявляете требования: "обязать стаховую компанию предоставить полную информацию о выплатах по договору ОСАГО..."
Добрый день, Ольга, вы вправе обжаловать отказ страховой компании в судебном порядке!
Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при...
Статья 14. Порядок предъявления требования о выплате страхового возмещения и порядок его выплаты.
Здравствуйте. Если Вы не согласны с выплатой, делайте независимую оценку и подавайте претензию в страховую на доплату. В случае отказа - Обращение к финансовому уполномоченному, а если и он откажет - иск в суд. Удачи.
Я поняла, что я могу оспорить это, сделав независимую экспертизу. Но я хочу понять все ли пункта внесены, сверить и вообще понять стоит ли платить за независимую экспертизу (выходит более 10 т/р). Неужели не существует до судебной возможности решить проблему, существует какой-то закон и т.д?! Разве это не что-то типа чека, где видно за что и какие были выплаты? Как вообще без суда проверить добросовестность страховой компании?