Скажите, как вообще происходит перерегистрация при реновации, имею ли я право зарегистрироваться в новой квартире,
Здравствуйте, Мария!
Собственник может прописать кого угодно.
Т.к. он собственник. Это его право (ст. 30 ЖК РФ).
Что касается Вашей прописки, то при реновации она должна сохраниться. Т.к. это считается обрменением, которое переходит на другую квартиру.
Автоматически, без решения суда, регистрация не может прекратиться.
Это не предусмотрено действующим законодательством.
Вам следует обратиться в Правительство Москвы с данным вопросом.
Считаю, что прсото так Вас не лишат права проживания в новой квартире - Вас там обязаны зарегистрировать автоматом - но отец (собственник) может в суд иск подать - ст. 31 ЖК РФ и попытаться лишить Вас права пользования... Собственник может регистрировать на своей собственности кого хочет... Иное дело, что есть уголовная статья за фиктивную регистрацию.
Здравствуйте Мария
Не прав ваш отец потому, что новое жилье будет предоставлено и вам тоже как члену семьи и в данном случае вы не утрачиваете право " хотелками" отца
Реноваация это — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры по требованию Федерального закона от 30.12.2020 N 494-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации" т.е. реновция - избавление от старого фонда и расселение людей в другие благоустроенные квартиры.
Вы имеете законное право на регистрацию в новом жилье и право проживания
Без вашего согласия никто не может быть вселен и зарегистрирован на основании ст. 69, 70 ЖК РФ
Здравствуйте!
Вам (всем членам семьи) должны предоставить равнозначное жилье, вас отец должен прописать туда, но он вправе обратиться в суд и ставить вопрос о вашей выписке статья 31 часть 4 ЖК РФ, а выписывать вас или нет уже решит суд. Если вы были прописаны и отказались в своё время от приватизации вас отец не выпишет.
Что касается прописки супруги, если он собственник, то имеет право прописывать кого угодно в свою собственность. (ст. 209 ГК РФ)