Подскажите как лучше поступить в этом случае, чтобы установить, что была произведена приписка?
По существующим методикам, в частности, разработанным ещё лет 10 назад в Экспертно-криминалистическом центре МВД, очень даже возможно установление давности исполнения записей. Ходатайствуйте о проведении экспертизы о давности исполнения записи. Напишите жалобу в Квалификационную коллегию судей Ростовской области и председателю Ростовского областного суда, а также в Управление Судебного департамента Верховного Суда РФ по Ростовской области. Словом, настрочите во все концы, чтобы виновникам не удалось "замять" и умолчать это событие. Но всё это, разумеется, если судья откажет.
Стоит ли заявлять ходатайство это решать Вам. А обжаловать решение суда мжно в вышестоящем суде. С уважением Орос Дмитрий Юрьевич.