Какой срок давности для постановления, чтобы подать в суд, если виновник ДТП не хочет возмещать ущерб через свой полис ОСАГО?
Попал в дтп, у виновника нету полиса осаго, пришли к тому что он согласен возместить ущерб за свой счёт, сотрудники дпс составили постановление там все описано, вопрос заключается в следующем сколько действует постановление чтобы если виновник будет тянуть время с ремонтом я смог подать в суд и его юридический срок не закончился? В общем какой срок давности для постановления которые дали сотрудники дпс чтобы я смог в крайнем случае успеть подать в суд.
Здравствуйте. Если виновник обжалует данное постановление ГИБДД в суде, то срок его действия может быть до рассмотрения судом жалобы, если его отменят. Если же жалоба не подавалась, то постановление действует вечно. Иск в суд Вы можете подать в течение трёх лет со дня ДТП.
Здравствуйте!
У вас есть три года - это общий срок давности для подачи иска.