Москва, 25.09.2012, 13:03

Как прописаться в другом городе через Госуслуги без выписки доверенности?

Вопрос №1929802 из г. Москва
опубликован 25.09.2012, 13:03
Я проживаю в г. Москве, прописана в приватизированной квартире в г. Ульяновске, а нужно прописаться в приватизированную квартиру в г. Самара! Как это сделать, не приезжая и не тратить драгоценное время? Выписка доверенности исключена! Возможно ли это сделать через Госуслуги? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выписаться и не прописываться. Штраф только потом заплатите, когда будете прописываться на новом месте.

25.09.2012, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

К сожалению не возможно, поскольку вне зависимости от наличия у Вас иного жилья, регистрация по месту временного пребывания осуществляется очным порядком, путем личного обращения в органы регистрационного учета населения.

25.09.2012, 13:13

Да, сняться с регистрационного учета можно и без личного присутствия.

25.09.2012, 13:18

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства в прежнем Вашем жилом помещении Вам вовсе незачем являться в ОУФМС Вашего района , а достаточно подать документы на оформление регистрации по месту жительства в местный ОУФМС .

В случае оформления Вашей регистрации по новому месту жительства Вас должны будут автоматически снять с регистрационного учета по месту жительства.

25.09.2012, 14:16

Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

25.09.2012, 15:03

ст.19.15 КоАП штраф от1500 до 2500 руб

25.09.2012, 15:18

Уважаемая Ольга выписаться и стать Бомжом т. е. без определенного места жительства это Ваше право.

25.09.2012, 17:04

Ольга!

Не получиться, необходимо личное присутствие.

25.09.2012, 17:39

Уважаемая Ольга, Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

25.09.2012, 18:39

Я имею регистрацию в Москве, можно мне выписаться из Ульяновска и пока нигде не прописываться?

25.09.2012, 13:15

Не подскажите, в каком размере штраф платится, если я выпишусь, но не пропишусь в другом месте, имея регистрацию в Москве?

25.09.2012, 14:49