Саратов, 16.04.2022, 23:36

Как защитить себя при продаже б/у стиральной машины на Авито?

Вопрос №19298532 из г. Саратов
опубликован 16.04.2022, 23:36
Как быть? Здравствуйте. Продала на авито б/у стиральную машинку. О неисправности в виде шума во время отжима покупателя предупредила. Через пару часов после покупки мне пишут что машинка не исправна и потекла. Машинка 100% была рабочая. При совершении купли продажи машинку не проверяли, просто воткнули в розетку и посмотрели что электронная часть горит и режимы переключаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы ведь предупредили, а значит отнеслись к продаже добросовестно. Поэтому уже ничего не поделаешь. Если хотите вернуть деньги - верните. Но товар уже продан, ответственности вы никакой не несёте. А быть может ее как то ударили при транспортировке..

16.04.2022, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ничего не возвращайте, пусть идут в суд. Они могли запчасти с вашей стиралки, перебросить на свою и бесплатно, а вам пишут о неисправности.

16.04.2022, 23:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы не обязаны ничего возвращать. Здесь нормы ЗЗПП не работают.

Отправляйте покупателя в суд, но у него шансов ноль.

16.04.2022, 23:59

Про то, что могли что-то сделать с ней при перевозке, я покупателю написала. Но он угрожает что приедет разбираться.

16.04.2022, 23:48

Пишите заявление в полицию по угрозам.

16.04.2022, 23:49