Как защитить себя и своих детей от необоснованного взыскания платы за ЖКУ судьей, с которой не был заключен договор?

Как быть если судья вынес решение о взыскании с меня и трех моих детей платы за жилищно - коммунальные услуги в УК с которой мы даже договор не заключали и фактически услуги не оказывались не было ни актов оказанных услуг ни квитанций. Я и мои дети собственники 2-х комнатной квартиры и суд присудили взыскать с нас 4-х по 7136 рублей. Я хочу написать в прокуратуру на действия судьи в части взыскания с моих несовершеннолетних детей. Подскажите может мне по другому нужно поступить первый раз в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила. Судебные решения обжалуются в вышестоящий суд. Прокуратура Вам не поможет. Судя по указанной Вами сумме, был вынесен судебный приказ. Для его отмены, необходимо подать в суд, вынесший приказ Возражения относительно исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ (возможно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений если пропущен 10-дневный срок). В возражениях достаточного указать о своем несогласии с приказом. Если же было вынесено решение суда, тогда подается апелляционная жалоба (ст. 320 ГПК РФ).

Спасибо огромное за совет и помощь

А смысл куда-то писать? ВЫ СОБСТВЕННИКИ И ТОЛЬКО ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ! Если у вас нет договоров, это не значит что будете жить нахаляву и пользоваться услугами ЖКХ! Бесполезный труд, писать жалобы. и тем более в прокуратуру, если дело рассмотрено судом!

Не согласна с Вами, жить на халяву я не собираюсь, но и обманывать себя не позволю. Услуги они не оказывали, услуги оказывал совершенно другая УК договор с УК которая требует взыскания я не заключала почему я должна им платить и за что за воздух.