Могу ли я подать в суд на охранника сфотографировавшего меня на КПП.
Можете, только если охранник выложит "в сеть" , либо распечатает и развесит вашу фотографию в общественном месте!
Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.
Оснований для удовлетворения иска не имеется, в общественном месте вас он мог сфотографировать, без публикования вашего изображения.