Какие права у меня при приватизации квартиры, если документы оформлены на меня и мою маму?
Мы с папой участвовали в приватизации квартиры а мама просто прописана в ней, со временем я свою часть даирю маме, пойже папы не стало а завещание оф. На маму, я также прописана. Вопрос какие права у меня? (При оформлении натариус дал два одинаковых документа)
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Если наследство после смерти отца было оформлено по завещанию на маму, то теперь она является собственницей квартиры: 1/2 - на основании договора дарения и 1/2-на основании свидетельства о праве на наследство.
А Вы, если зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, имеете право проживания.
Очень хороший юрист. Понятны все разъяснения .