Как будет делиться наследство мужа между женой и сыном от первого брака?
Здравствуйте,
Если дом был получен супругом по наследству, то Вашей супружеской доли в доме нет. Соответственно, весь он будет наследоваться и раз наследников двое, каждый получит по 1\2.
Доля мужа будет делиться поровну. То есть та часть, которая ему принадлежала на праве собственности.
Добрый день!
Собственником дома является наследодатель? Дом был приобретен в браке?
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на ком зарегистрирован дом.
Если весь дом, то также. Пополам. По 1/2 каждому наследнику.
Наследовать с сыном от первого брака будете в равных долях. Так как имущество не считается совместно приобретенным в браке. Наследование - это безвозмездная сделка.
Дом перешёл мужу по наследству от матери. На тот момент мы давно находились в браке.
Здравствуйте!
Дом хоть и получен в период брака, не считается совместным имуществом, так как получен по безвозмездной сделке (наследование), поэтому доли наследников будут равными.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону