Сестра передала вклад сыну по доверенности, но столкнулась с заблокированным счетом из-за банкротства. Может ли отзыв доверенности спасти средства?

Сестра оформила доверенность сыну на вклад. Обратившись в банк, неожиданно для себя выяснила, что она банкрот, и вклад заблокирован. Оказалось, что сын оформляет банкротство. Сестра сразу же отозвала доверенность. Поможет ли ей это спасти свой вклад. О доверенности сын не знал, а сестра не знала о процедуре банкротства.
Лучший ответ

Много неясностей. Куда делся вклад? И кто банкрот, мать или сын?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ольга это печально, скорее всего все ваши сделки за 3 года будут проверены и оспорены, средства попадут в конкурсную массу.

У нее есть вклад.

Оттого, что она дала доверенность банкроту..., Почему с ее вкладом, что то должно случиться?

Почему он заблокирован оказался?

Также Вы пишите, что банкрот она сама...

Тогда арест вклада правомерен.

Но тогда причем тут доверенность...?

Здравствуйте.

Так как она банкрот то деньги никак она не снимет. Их может снять только финансовый управляющий.

Оформление банкротства сына на это никак не влияет.

Присоединяюсь к вопросам коллег, так как из Вашего вопроса кроме того, что родственники друг о друге ничего не знают больше ничего понять не возможно. Уточните вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, деньги сестры никакого отношения к процедуре банкротства сына не имеют. Доверенность соответственно ни какую роль тоже не играет. Всего доброго.