LSN Messenger
Казань, 17.04.2022, 12:23

Дата вынесения судебного приказа не совпадает на госуслугах и сайте судьи - какая дата верна?

Вопрос №19299521 из г. Казань
опубликован 17.04.2022, 12:23
На госуслугах написано судебный приказ от 15.04.2022. а на сайте судьи он вынесен 24.12.2021. так когда он вынесен. Номер приказа одинаковый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Дмитрий.

Это чья-то ошибка.. Вам важно это?

Пишите возражение на исполнение судебного приказа на основании ст. 129 ГПК РФ к возражению приложите (от греха подальше) ходатайство о восстановлении пропущенного срока на принесение возражений согласно ст. 112 ГПК РФ - в ходатайстве и укажите, что узнали с госуслуг и что там одна дата, посетили сайт суда, там другая дата... хотя даже может не и не писать главное указать когда Вы обнаружили сей судебный приказ на госуслугах (от этой даты будет судья считать 10 дней)

17.04.2022, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для получения достоверной информации обратитесь в суд для получения копии судебного приказа.

17.04.2022, 12:26

Так получите его в суде и узнаете.

17.04.2022, 12:26

Вам нужно подать в суд возражение на сп с ходатайством о восстановлении срока.

17.04.2022, 13:13

Подавайте возражение в суд и отменяйте судебный приказ.

17.04.2022, 13:38

Не проживаю по месту прописки.

17.04.2022, 12:30

Отправьте на электронную почту суда (если Вы не в москве - если в москве - то можете через сайты мировых судей подать электронно) и продублируйте заказным письмом можете электронным заказным здесь https://zakaznoe.pochta.ru/

17.04.2022, 12:36

Здравствуйте.

Тогда у Вас есть основания для восстановления срока подачи возражений, если он пропущен.

Вы можете в суде получить судебный приказ и в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения.

С уважением.

17.04.2022, 12:55