Мои противоречивые взгляды на взносы на капитальный ремонт и проблемы с их взысканием в Крыму

По взносам на капитальный ремонт. Я считаю, что это полнейший развод, хотя вроде законодательно это утверждено. Я ни разу не платила этот взнос, а сейчас они (Некоммерческая организация "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым") запугивают судом. У же одна такая "организация" в Крыму сбежала с деньгами.

Был ведь какой-то закон, что коммунальные платежи не имеют право взыскивать более, чем за 3 года!

И ещё выставляют пеню. Какая может быть пеня, если услуга не предоставлена?

Лучший ответ

Отказаться нельзя, это коммунальная услуга, не будете платить, оператор подаст в суд.

Через суд можете применить истечение СИД.

- см. ст. 30, 154-155 ЖК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Все решулируется заонодательно и план проведения капремонта тоже. Не платите - плучите решение суда. Срок исковой давности - три года о которых вы говорите, но это не значит что их "не имеют право взыскивать".

Что значит "не имеют право взыскивать" если есть такой закон?

Срок исковой давности 3 года, к сожалению указанный взнос установлен законодательно, однако сил и средств взыскивать у Фонда нет. Если обратятся в суд - затягивайте процесс, после чего ходатайствуйте о рассрочке платежей.

Спасибо за объяснение!