Как подать в суд на покупателя, не выплачивающего деньги за квартиру в течение 10 лет
Возможно подать в суд на взыскание процентов за удержание денег. За злостное неисполнение ст. 315 УК РФ.
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года. Пишите претензию ей, чтобы восстановить срок исковой давности.
А у неё вообще есть деньги? Если должник не располагает имуществом и доходами, то приставы бессильны. Если Вы владеете информацией об имуществе должника, то сообщите приставам.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Валентина, Вам надо было изначально в суде расторгать договор ввиду неуплаты и требовать не деньги, а саму квартиру обратно.
А еще раньше надо было грамотно проводить сделку.
А так, да, Вы можете подавать по ст. 395 ГК РФ...
То положение, в которое Вы сейчас попали - результат двойной ошибки:
1) на стадии сделки
2) на стадии обращения в суд (не с тем иском).