Директор, он же единственный учредитель, пополняет оборотные средства ООО, как офрмит?
Здравствуйте!
Есть два варианта: займ или безвозмездная финансовая помощь учредителя (Чтобы провести такую операцию, нужно оформить всего один документ - решение учредителя о предоставлении финансовой помощи.
Кроме того, предоставляя финансовую помощь, можно улучшить показатели баланса: увеличить сумму по разделу капитал или убрать убытки.
Финансовая помощь учредителя является безвозмездной передачей денежных средств, они переходят в собственность организации и вернуть их обратно нельзя.)
Меня интересовало документальное оформление конкретно беспроцентного займа, необходим ли договор займа, он же будет подписан одним и тем же лицом от обеих сторон.