Казань, 17.04.2022, 14:45

Юрист подставил клиентов и требует дополнительную оплату - что делать в такой ситуации?

Вопрос №19299833 из г. Казань
опубликован 17.04.2022, 14:45
30 октября 2020 приобрели квартиру. К сожалению пришлось, с помощью юриста подать исковое заявление в суд. Однако юрист, как выяснилось на последнем, окончательном заседании не раз не присутствовал на заседаниях. Мы сами были только на последнем. Доверенность нотариально заверенный есть. Ни один документ он нам не предоставлял, с судебной экспертизой не ознакомил. Он нас просто подставил. Его услуга оценивалась 30 тыс. Он получил от нас 25 тыс. , остальную сумму 5 тыс. после суда должны отдать. Теперь он начал нам угрожать и требовать ещё 25 тыс. Грозится на нас подать в суд, если. Мы в течение двух дней ему не отдам деньги. Мы не знаем как нам быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложить юристу заявить свои требования в суд. При принятии решения суд будет исходить из условий заключенного договора, если таковой вообще заключался.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.04.2022, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Наш юрист должен был явиться на судебное заседание? По договору у него, каждое заседание оценивается в 5 тыс. За что мы ему заплатили такую сумму?

17.04.2022, 14:53

Здравствуйте. Не знаю, стоимость представления в суде стоит дороже.

17.04.2022, 15:00

Да, Вас должна была насторожить сумма. Менее 100 т.р. за юридические услуги лучше не платить, иначе будете иметь дело с такими вот "юристами".

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.04.2022, 15:25