Как рассудит суд несовершеннолетнюю кражу совершенную 18-летним и кому придется возмещать ущерб?
Какое решение примет суд в отношении ребенка, которому сейчас 18 лет исполнилось, но он совершил кражу в тот момент, когда он еще был несовершеннолетний? Ребенок имеет хорошую характеристику, может к нему применит суд принудительные меры воспитательного характера? И возмещать стоимость похищенного будет ребенок, которому уже 18, или его родители в этой ситуации?
Юрист Фадеев ДАЛ НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Суд будет принимать решение на момент совершения преступления.
Ответственность за кражу наступает с 14 лет., а не с 16.
Если ему уже 18 лет, то будет сам возмещать.
Наказание будет назначено в пределах санкции вмененной статьи, ответвенность наступает с 16 лет. Возмещать вред будет обвиняемый.