Ограничение на выезд за границу по старой фамилии - возможна ли поездка по фамилии мужа?

На старую девичью фамилию есть долг 19 тысяч. На фамилию по мужу нет. Пристав вынес ограничения на выезд за границу на старую фамилию. Смогу ли я проехать по фамилии мужа?
Лучший ответ

Юля, здравствуйте.

Ваш вопрос не юридический, а организационный.

Скорее всего, сейчас вы можете выехать. Но в любой момент пристав может заметить свою ошибку (у него есть база данных МВД и он располагает информаций о смене фамилии), поэтому в любой момент от может исправить свою ошибку.

Вполне возможно, что не сможете.

Сможете выехать за границу по фамилии мужа.