Как переписать землю на себя
Купила магазин, аренда земли под ним на другом человеке, человек этот отказывается переписать на меня землю. Как быть?
Здравствуйте! Лилия!
Согласно ЗК РФ земельный участок, относящийся к объекту недвижимости вправе использовать собственник этого объекта недвижимости на праве собственности или аренды. Обратитесь к арендодателю (собственнику участка, скорее всего это муниципалитет или КУГИ) с заявлением об использовании участка на праве аренды, копию св-ва о праве собственности на объект приложите. Арендодатель должен расторгнуть долговор с прежним арендатором и заключить с Вами.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.