Могу ли я отказаться платить агенству, если они не участвуют в сделке?

Лучший ответ

Уважаемая, Анастасия! Услуги данного агентства будет оплачивать собственник квартиры у которого наверняка заключён с ними договор. При этом, собственник старается компенсировать данные затраты за счёт нанимателя жилья. Вы, как потенциальные наниматели не обязаны оплачивать услуги риэлтора.

Спасибо, все понятно!

Если вы заключили с ними договор, то они вправе с вас потребовать оплаты.

А чтобы не платить им-нужно расторгать договор.

А еще лучше-прежде чем принимать какое-либо решение относительно агентства, стоит внимательно изучить договор.

Спасибо за полезный совет!

Можете отказаться, но вам нужно руководствоваться условиями вашего договора между вами и агентством, а иначе они могут обратиться в суд за взысканием. Посмотрите внимательно ваш договор и исходя из этого вы уже сделаете вывод - исполнили они условия или нет.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Ели нет ни какого договора с агентом и агентством, то Вы ни чего не должны платить, все остальное называется вымогательство.

Спасибо, четко и ясно.

Если Вы договор с агентством не заключали, следовательно, и обязательств по оплате каких-либо услуг агентству у Вас не имеется.

Спасибо, все понятно!

Дело в том, что, мы искали квартиру от собственника (снять), в объявлении указано что собственник, но во время звонка выяснилось что агенство. И они не сопровождают на просмотр жилья, а просто звонят хозяину и уточняют время когда можно придти и посмотреть, при этом все документы находятся у собственника. Поэтому мы и спрашиваеи, можем ли мы им не платить договоров мы не заключали.

Да,вы можете не оплачивать, так как вы не заключили договора.