Как получить разрешение на выписку несовершеннолетнего из муниципальной квартиры в данной ситуации?
Скажите пожалуйста можно выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего? Ребенок проживает в детском доме, мать лишена родительских прав, отец умер. Есть две родные тёти (сестры отца), они готовы прописать ребенка к себе. У одной тёти квартира в собственности, у второй - муниципальная. Усыновить или брать ребенка под опека не планируют, из-за тяжёлой психиатрической инвалидности. В каком случае опека может дать согласие на снятие с регистрационного учета?
Если за ребенком закреплено жилье именно в этой квартире, то снять его с регистрации невозможно от слова совсем.
Здравствуйте. В ряде случаев возможно. Обратитесь в органы опеки.