Как оформить квартиру в собственность после наследства - стоимость и процесс оформления
Гость_6051614, квартира регистрируется в Росреестре. Полноправное владение возможно только после этой процедуры. Для этого необходимо: обратиться в отделение Росреестра или МФЦ и подать заявления о регистрации права собственности (его перехода); собрать пакет документов (свидетельство о праве на наследство, паспорт, техплан, квитанция об оплате пошлины); ожидать ответа о решении вопроса; получить выписку из ЕГРН, которая является подтверждением полноценного перехода собственности во владение наследника. Удачи.
Не понятно, разве нотариус Вам всё не делал?
Недорого...
Здравствуйте!
Вам необходимо Свидетельство о вступлении в наследство подать в Росреестр через МФЦ на регистрацию, при этом оплатить гос. пошлину.
Здравствуйте,
Нотариусы сейчас сами сразу направляют документы в Росреестр на регистрацию права. Это делается бесплатно, только госпошлину оплачиваете. Так что, Ваше право собственности на квартиру уже должно быть оформлено.