Могут ли выселить из общежития университета в Москве прописанного в городе студента? Правомерность действий

У меня есть вопрос, могут ли выселить из общежития университета, который находится в Москве, если я прописан в этом городе? И имеют ли право на это?
Лучший ответ

Если Вам уже предоставили жилье, значит расторгнуть договор найма возможно только при наличии оснований. Изучите договор найма, в частности главу "порядок расторжения".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Даниил, странный вопрос. Вообще, на практике, если вы имеете регистрацию в городе и место где жить, общежитие для таких студентов не предоставляется.

Договор найма жилого помещения подписывают на весь период обучения – вплоть до получения диплома. Однако, студента могут выселить досрочно на следующих основаниях:

- Отчисление из вуза.

- Неоднократное нарушение договора найма (курение, употребление алкоголя, передача ключа третьим лицам и пр.).

- Несвоевременная оплата общежития.

- Систематическое нарушение прав соседей.

- Использование жилого помещения не по назначению.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.