Новосибирск, 18.04.2022, 09:26

Как оформить заявление на копию решения суда по делу об установлении родственных связей - основные вопросы и процессуальное положение

Вопрос №19301785 из г. Новосибирск
опубликован 18.04.2022, 09:26
Как правильно написать заявление на выдачу копии решения суда? Дело об установлении родственных связей мамы и бабушки... кто истец это я? Кто ответчик? И что такое процессуальное положение по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление пишится в простой форме.

Истец и заявитель Вы.

Отправляйте почтой, если не можете сами придти в суд.

18.04.2022, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы были заявителем по данному делу, то вы так и называетесь - ЗАЯВИТЕЛЬ. И в таком случае вы можете получить копию решения. Если же вы не были участником этого дела, то вы не сможете получить копию решения.

18.04.2022, 09:27

А кто подавал заявление в суд? Вы? Значит, вы и заявитель. Ответчиком у вас кто был? Кем вы являетесь в процессе? Если вы ни заявитель, ни ответчик, то вам суд ничего не выдаст.

18.04.2022, 09:31

Значит так и пишите в вашем заявлении, что вы ЗАЯВИТЕЛЬ.

18.04.2022, 09:31

С сайта Новосибирского райсуда Новосибирской области

В Новосибирский районный суд

(председательствующему судье _____________________)

от ________________________________________________

Ф.И.О.

__________________________________________________

процессуальное положение

__________________________________________________

данные документа, удостоверяющего личность и полномочия

__________________________________________________

__________________________________________________ __________________________________________________

проживающего по адресу:___________________________

_________________________________________________

_________________________________________________,

номер контактного телефона ________________________

Заявление о выдаче копии судебного акта

1. Прошу выдать мне копию (ии) судебных актов _____________________________________

_________________________________________________________________________________

указание наименование и реквизиты судебного акта по делу/материалу _________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

Подпись/Ф.И.О. (расшифровать):

"____" ______________ 20__ г.

18.04.2022, 11:49

Здравствуйте! Подскажите в шапке есть графа процессуальное положение, ФИо наименование, адрес. Кого вписывать?

28.01.2023, 16:55

Я была заявителем по этому делу.

18.04.2022, 09:30

Так и пишите, что вы Заявитель. Просите копию решения суда вам выдать. В канцелярии обычно диктуют.

18.04.2022, 09:31

Вы сможете получить в суде.

18.04.2022, 10:32

Процессуальное положение по делу - это заявитель-я?

18.04.2022, 09:33

Да, вы заявитель. Подайте через ГАС Правосудие.

18.04.2022, 09:46

Они просят либо по почте отправить, либо на сайте подать заявление, я не могу найти в электронном виде, где искать, непонятно... Есть только печатная версия..

18.04.2022, 09:35