Как правильно оформить дачу на мужа с указанием в совместную собственность?
Здравствуйте, Азалия!
Если брак заключен, то приобретенное имущество в любом случае будет являться общей совместной собственностью, даже если в договоре указан только один из супругов (ст. 256 Гражданского кодекса РФ).
В таком случае надо чтобы жена дала доверенность на покупку имущества.
Здравствуйте. Если Вы покупаете объект недвижимости в совместную собственность, присутствие требуется всех.
Здравствуйте!
Если именно приобретать на двоих как совместная собственность, то присутствие нужно обоих, если жена не может присутствовать, то необходимо чтобы она дала нотариальную доверенность мужу и он на основании доверенности подпишет ДКП за обоих.