Хабаровск, 18.04.2022, 12:48

Задолженность по кредиту и выездное взыскание - могут ли банки повлиять на ваш вылет?

Вопрос №19302559 из г. Хабаровск
опубликован 18.04.2022, 12:48
Образовалась задолженность по потребительскому кредиту в связи с потерей рабочего места. Банк звонит очень часто и пишет смс о выездом взыскании и просит не покидать населенный пункт. Мне завтра вылетать, могут ли они как то повлиять на мой вылет и может ли отдел взыскания прийти домой или это пугалки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пугалки, заблокируйте их.

18.04.2022, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Илона все решаемо, нужно изучить ваши договора с банком..

18.04.2022, 12:53

Доброго времени. Воспользуйтесь правом на предоставление кредитных каникул сроком до 6 месяцев. Для этого необходимо направить через интернет-приемную банка соответствующее заявление, приложить фото трудовой книжки с отметками об увольнении.

18.04.2022, 13:14

Да, и на Ваш вылет без судебного решения банк повлиять не может. Это прерогатива судебных приставов-исполнителей.

18.04.2022, 13:14